<解 説>
赤線:快速
停車駅:東神奈川・新横浜・鴨居・中山・町田・橋本・相原・片倉・八王子
(上り・下り共に中山駅にて各停を追い越した)
上りの快速全て八王子発大船行き
下りの快速は1本除いて全て大船発八王子行き(1本:磯子発八王子行き)