JR横浜線の昔 OLD TIMES OF JR YOKOHAMA LINE |
|
多客臨時方面 for special trains |
|
|
[2001年の終夜運転の時刻表を見る] [2002年終夜運転の時刻表を見る]
[2003年終夜運転の時刻表を見る] [2004年終夜運転の時刻表を見る]
[2005年の終夜運転の時刻表を見る]
2006年の終夜運転 八王子〜東神奈川:約60分ごと
※2007年以降の終夜運転の設定はなし
2005年の終夜運転情報
JR横浜線の昔 OLD TIMES OF JR YOKOHAMA LINE |
|
多客臨時方面 for special trains |
|
|
お知らせ
大晦日から元旦にかけて、横浜線は終夜運転致します。 各駅の時間は、下記の通りです。 |
下り |
||||||||
|
|
|
桜木町発 |
|
桜木町発 |
|
|
|
東神奈川 |
0:29 |
1:30 |
1:38 |
2:31 |
2:38 |
3:00 |
3:13 |
3:30 |
大口 |
0:32 |
1:33 |
1:41 |
2:34 |
2:41 |
3:03 |
3:16 |
3:33 |
菊名 |
0:35 |
1:37 |
1:45 |
2:38 |
2:45 |
3:06 |
3:20 |
3:37 |
新横浜 |
0:37 |
1:39 |
1:47 |
2:40 |
2:47 |
3:09 |
3:22 |
3:39 |
小机 |
0:39 |
1:41 |
1:49 |
2:42 |
2:49 |
3:11 |
3:24 |
:3:41 |
鴨居 |
0:43 |
1:44 |
|
2:45 |
|
3:15 |
|
3:44 |
中山 |
0:46 |
1:48 |
|
2:49 |
|
3:18 |
|
3:48 |
十日市場 |
0:49 |
1:50 |
|
2:51 |
|
3:21 |
|
3:50 |
長津田 |
0:52 |
1:53 |
|
2:54 |
|
3:24 |
|
3:53 |
成瀬 |
0:55 |
1:56 |
|
2:57 |
|
3:27 |
|
3:56 |
町田 |
0:58 |
1:59 |
|
3:00 |
|
3:30 |
|
3:59 |
古淵 |
1:01 |
2:03 |
|
3:04 |
|
|
|
4:03 |
淵野辺 |
1:04 |
2:05 |
|
3:07 |
|
|
|
4:06 |
矢部 |
1:06 |
2:07 |
|
3:08 |
|
|
|
4:07 |
相模原 |
1:08 |
2:10 |
|
3:11 |
|
|
|
4:10 |
橋本 |
1:12 |
2:13 |
|
3:14 |
|
|
|
4:13 |
相原 |
1:14 |
2:16 |
|
3:17 |
|
|
|
4:16 |
八王子みなみ野 |
1:17 |
2:19 |
|
3:20 |
|
|
|
4:19 |
片倉 |
1:20 |
2:21 |
|
3:22 |
|
|
|
4:21 |
八王子 |
1:23 |
2:24 |
|
3:25 |
|
|
|
4:24 |
上り |
|||||||||
八王子 |
|
0:31 |
|
1:32 |
|
|
2:31 |
|
3:31 |
片倉 |
|
0:34 |
|
1:35 |
|
|
2:34 |
|
3:34 |
八王子みなみ野 |
|
0:36 |
|
1:37 |
|
|
2:36 |
|
3:36 |
相原 |
|
0:40 |
|
1:40 |
|
|
2:39 |
|
3:39 |
橋本 |
|
0:43 |
|
1:43 |
|
|
2:42 |
|
3:42 |
相模原 |
|
0:46 |
|
1:46 |
|
|
2:45 |
|
3:45 |
矢部 |
|
0:48 |
|
1:49 |
|
|
2:48 |
|
3:48 |
淵野辺 |
|
0:50 |
|
1:51 |
|
|
2:50 |
|
3:50 |
古淵 |
|
0:53 |
|
1:54 |
|
|
2:53 |
|
3:53 |
町田 |
|
0:57 |
|
1:57 |
2:26 |
|
2:53 |
|
3:56 |
成瀬 |
|
1:00 |
|
2:00 |
2:29 |
|
2:59 |
|
3:59 |
長津田 |
|
1:02 |
|
2:03 |
2:32 |
|
3:02 |
|
4:02 |
十日市場 |
|
1:05 |
|
2:06 |
2:35 |
|
3:05 |
|
4:05 |
中山 |
|
1:08 |
|
2:08 |
2:37 |
|
3:07 |
|
4:07 |
鴨居 |
|
1:11 |
|
2:12 |
2:41 |
|
3:11 |
|
4:11 |
小机 |
0:49 |
1:14 |
1:54 |
2:15 |
2:44 |
2:57 |
3:14 |
3:29 |
4:14 |
新横浜 |
0:51 |
1:17 |
1:57 |
2:17 |
2:46 |
3:00 |
3:16 |
3:32 |
4:16 |
菊名 |
0:53 |
1:19 |
1:59 |
2:19 |
2:48 |
3:02 |
3:18 |
3:34 |
4:18 |
大口 |
0:57 |
1:22 |
2:02 |
2:23 |
2:52 |
3:05 |
3:22 |
3:37 |
4:22 |
東神奈川 |
1:02 |
1:25 |
2:06 |
2:26 |
2:55 |
3:08 |
3:25 |
3:40 |
4:25 |
|
桜木町 行き |
|
桜木町 行き |
|
|
|
|
|
|
尚、他線区の運転は 京浜東北線(大宮〜大船間)30分間隔 横須賀線(横浜〜逗子間)30分間隔 中央線(東京〜高尾間)20〜40分間隔 その他の線区については、駅係員にお尋ね下さい 町田駅長 |
[2001年の終夜運転の時刻表を見る] [2002年終夜運転の時刻表を見る]
[2003年終夜運転の時刻表を見る] [2004年終夜運転の時刻表を見る]
[2005年の終夜運転の時刻表を見る]
2006年の終夜運転 八王子〜東神奈川:約60分ごと
※2007年以降の終夜運転の設定はなし
制作 ・ 著作
「JR横浜線の昔」
横浜線はがんばります
横 浜 線 .
YOKOHAMA−LINE